Версия для печати

Заказ со сложной мультимодальной доставкой

20 Августа 2020 г.

На Заводе ГазСинтез был выполнен сложный заказ, в состав которого были включены проектирование и производство котельной ТКУ-2000, а также ее поставка на Дальний Восток.

Котельная будет эксплуатироваться для отопления жилых домов на территории Усть-Камчатска.

Усть-Камчатск - это поселок в Восточной части Камчатского полуострова. Учитывая дальность расстояния от производства Завода ГазСинтез до порта в Усть-Камчатске, оптимальным вариантом транспортировки стал вариант с задействованием нескольких видов транспорта:

  • от Саратова до Владивостока перевозка осуществлялась еврофурами;
  • от Владивостока до порта в Петропавловск-Камчатский транспортировка выполнялась грузовым теплоходом, оснащенным двумя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 50 тонн;
  • доставка от города Петропавловск-Камчатский до поселка Усть-Камчатск осуществлялась силами Заказчика. Расстояние между пунктами составляет 737 км, если строить маршрут по автомобильным дорогам.

Мультимодальная грузоперевозка в данном случае стала оптимальным вариантом, но ее реализация требует слаженной работы между разными отделами. Кроме построения маршрута и согласования графика движения, потребовалось также внести изменения и в саму конструкцию котельной. Строго ограниченное внутреннее пространство в еврофурах привело к необходимости уменьшить габариты блок-модулей котельных: длина одного блок-бокса составляет 11 м, ширина - 2,4 м, высота - 2,7 м.